Бюджетное учреждение здравоохранения Омской области
"Городская поликлиника № 15"
Омская область, г. Омск, ул. Пушкина, д.128

Правила записи на первичный прием

ПРАВИЛА ЗАПИСИ НА ПЕРВИЧНЫЙ ПРИЁМ/ КОНСУЛЬТАЦИЮ / ОБСЛЕДОВАНИЕ

Уважаемые пациенты сообщаем Вам, что запись на первичный прием в учреждении может быть выполнена следующими способами:

- Личное обращение в регистратуру поликлиники
- Используя телефонное обращения в регистратуру поликлиники
- Используя инфомат, расположенном справа от регистратуры на первом этаже поликлиники
- С помощью электронной записи через наш сайт в cети Интернет: gp15omsk.ru
- С помощью электронной записи на портале omskzdrav.ru

Напоминаем Вам, что для записи на приём к врачу необходимо иметь: полис обязательного медицинского страхования.

1. ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА ПРИЁМ:
Гражданин при личном обращении в поликлинику предоставляет медицинскому регистратору документы, удостоверяющими личность пациента, необходимые для осуществления записи, называет специальность врача, к которому необходимо записаться.
На основании предъявленных документов медицинский регистратор проводит:
- сверку персональных данных пациента в базе данных учреждения с документами, удостоверяющими личность пациента и выбранной медицинской организацией. В случае отсутствия пациента в базе данных медицинской организации заводит электронную медицинскую карту и заполняет необходимые поля;
- проверяет выбранный пациентом врачебный участок медицинской организации, если запись осуществляется к участковым врачам. В случае отсутствия врачебного участка, записать на приём к врачу с учётом наличия свободного приёма у специалистов.
После прохождения процедуры проверки врачебного участка поликлиники, пациент выбирает время приёма к врачу с участием медицинского регистратора в соответствии с графиком приёма врачей.
В день приёма за 5-10 минут до назначенного времени пациенту необходимо подойти к кабинету врача.
Медицинская сестра вызывает пациентов на приём в соответствии со списком записавшихся.

2. ЗАПИСЬ НА ПРИЁМ К ВРАЧУ ПО ТЕЛЕФОНУ:
При осуществлении записи на приём к врачу по телефону пациент выбирает время приёма к врачу в соответствии с графиком приёма врачей. Если запись осуществляется к участковым врачам, медицинский регистратор проверяет выбранный пациентом врачебный участок медицинской организации, после проверки осуществляет предварительную запись на приём к врачу.
В день приёма за 15-20 минут до назначенного времени пациенту необходимо обратиться в регистратуру в порядке очереди. Медицинскому регистратору необходимо сверить персональные данные пациента из базы данных с документами, удостоверяющими личность и выбранную медицинскую организацию. В случае отсутствия пациента в базе данных поликлиники необходимо завести электронную медицинскую карту, заполнить обязательные поля.

3. ЗАПИСЬ НА ПРИЁМ К ВРАЧУ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНФОМАТА:
При осуществлении записи на приём к врачу с использованием Инфомата пациенту необходимо указать номер своего полиса. Далее выбирать ФИО специалиста, дату и время приёма. В подтверждении записи на приём распечатывается подтверждающий документ с номером, временем и местом приёма. Инструкция по работе с Инфоматом расположена около него. В день приёма у врача предварительно записавшемуся пациенту необходимо за 5-10 минут прийти к врачу.

4. ЗАПИСЬ НА ПРИЁМ К ВРАЧУ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНТЕРНЕТ:
При осуществлении записи на приём к врачу пациент самостоятельно выбирает время приёма к врачу в соответствии с графиком приёма врачей. Для записи на портале, обеспечивающим запись на приём к врачу через Интернет, через портал omskzdrav.ru или наш сайт gp15omsk.ru, необходимо внести персональных данные пациента, (ФИО, номер полиса ОМС, дату рождения, поликлинику прикрепления).
Гражданин выбирает время приёма после автоматической проверки выбранной медицинской организации. В подтверждение записи на приём в личном кабинете пациента во вкладке «Записи на приём» указывается ФИО врача, наименование врачебной специальности, время и дата приёма, номер кабинета, в котором будет вестись приём. В день приёма предварительно записавшемуся пациенту необходимо за 5-10 минут подойти к кабинету врача.
5. ПОДГОТОВКА БОЛЬНОГО К ИССЛЕДОВАНИЯМ:
УЗИ органов брюшной полости, печени и желчного пузыря, поджелудочной железы, почек
За три дня до исследования полуголодная диета, не употреблять молоко, соки, овощи, фрукты. Накануне исследований ранний легкий ужин. В день исследования не принимать лекарства, жидкость, прибыть натощак. Перед исследованием в течении трех дней принимать адсорбенты.
ФГДС. Эндоскопическое исследование пищевода, желудка, 12-персной кишки
Накануне исслодевания легкий ранний ужин, прибыть натощак. Иметь при себе полотенце.
6. ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДНЕВНОГО СТАЦИОНАРА:
Согласно постановлению Правительства Омской области от 23.12.2015 г № 382-п оказание медицинской помощи в условиях дневного стационара по медицинским показаниям проводится согласно направлению лечащего врача в течении 20 календарных дней с даты обращения.